Статьи экспертов по теме


Читайте авторские статьи экспертов нашей компании по теме месяца. В них максимально полно освещены наиболее важные вопросы в рамках темы с учетом изменений в законодательстве.

Статьи в разделе регулярно обновляются и актуализируются. Если в наших статьях вы не нашли ответ на интересующий вас вопрос, можете задать его через специальную форму.

Статья эксперта:
Что такое необоснованный отказ в приеме на работу: точка зрения ВС РФ

Верховный Суд РФ выпустил Обзор судебной практики, касающейся приема на работу. Одна из тем – что считать необоснованным отказом в заключении трудового договора. Ведь ТК РФ прямо запрещает такой отказ, но само понятие в деталях не раскрывает. Пройдемся по основным выводам судей, чтобы работодателю стало ясно, как избежать спорных ситуаций с несостоявшимися работниками, а в каких случаях имеет смысл поспорить с ними.

Автор: Кокурина М.А.
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ
Статья эксперта:
Считаем отпускные при наличии «президентских» нерабочих дней в расчетном периоде

У тех, кто будет уходить в отпуска этим летом, в расчетный период попадают октябрь и ноябрь 2021 года. Напомним, дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно были объявлены нерабочими днями с сохранением зарплаты по всей стране, а в некоторых регионах нерабочий период был еще дольше. Как исключить нерабочий период при расчете отпускных у тех, кто в локдаун не трудился (по Указу Президента РФ или по региональному законодательству), но деньги получил?

Автор: Кокурина М.А.
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ
Статья эксперта:
Бухучет переоценки инвестиционной недвижимости: особые правила

Переоценка инвестиционной недвижимости в бухгалтерском учете имеет особенности. Кроме того, если организация примет решение учитывать инвестиционную недвижимость по переоцененной стоимости, то ее нельзя будет амортизировать для целей бухучета.

Автор: Елина Л.А.
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ
Вы не авторизованы

Как получить код доступа?

Просто заполните эту небольшую форму либо позвоните 8 (495) 543 93 02

ПП Изменения